I colloqui del PRIMO quadrimestre inizieranno Lunedì 16 Novembre 2020 e termineranno Venerdì 31 Gennaio 2021.
Insegnante |
Disciplina |
Classi |
Giorno e ora |
Link |
Baldacconi Giusi |
Sostegno |
2B, 3C |
Martedì 10.50 – 11.40 |
|
Bisello Alessandra |
Sostegno |
1A, 1D, 2E |
Mercoledì 8.50 – 9.40 |
|
De Cenzo Tiziana |
Sostegno |
2B, 2D, 2F |
Lunedì 9.50 – 10.40 |
|
Ferrarese Caterina |
Sostegno |
3B, 3C, 3E |
Martedì 12.50 – 13.40 |
|
Lo Martire Ferdanda |
Sostegno |
2B, 2C |
Lunedì 17 – 18 |
|
Tenci Maria Vittoria (supp. Lo Martire) |
Sostegno |
2B, 2C |
Lunedì 17 – 18 |
|
Gironi Elisabetta |
Sostegno |
1B |
Lunedì 13 – 14 |
|
Magagnotti Maria Luisa |
L2 – Italiano per stranieri |
Alunni potenziamento L2 |
Lunedì 17 – 18 |
|
Rigoni Maria Cristina |
Potenziamento Progetto Musica |
Alunni Potenziamento Pianoforte |
Lunedì 11.50 – 12.40 |
|
Cannizzaro Cettina |
Arte e immagine |
1-2-3 C, 1-2-3 D, 1-2-3-E |
Martedì 11.50 – 12.40 |
|
Castagnini Francesca |
Arte e immagine |
1-2-3 A, 1-2-3 B, 2F |
Giovedì 15.45 – 16.30 |
|
Ambrosi Clara |
Lettere |
1B, 3E |
Giovedì 10.50 – 11.40 |
|
Brusco Chiara |
Lettere |
2C, 3C |
Giovedì 10.50 – 11.40 |
|
Campara Aurora |
Italiano |
1B |
Martedì 9.00 – 9.30 |
|
Cressoni Marco |
Lettere |
2B, 3A |
Venerdì 8.50 – 9.40 |
|
Ghirlanda Francesca |
Lettere |
1D, 3B |
Lunedì 11.50 – 12.40 |
|
Giardini Caterina |
Lettere |
1B-1C-1D-1E-2B-2C- 2F |
Martedì 11.50 – 12.40 |
|
Leorato Andrea |
Lettere |
1A, 2E |
Venerdì 11.50 – 12.40 |
|
Marastoni Stefania |
Lettere |
1E, 3D |
Mercoledì 9.50 – 10.40 |
|
Marchiori Alessia |
Lettere |
1C, 2A |
Giovedì 13.45 – 14.45 |
|
Mischi Martina |
Lettere |
2D, 2F |
Martedì 11.50 – 12.40 |
|
Molina Natascia (supp. Marchiori) |
Lettere |
1C, 2A |
Martedì 9.50 – 10.40 |
|
Canel Elena |
Matematica – scienze |
1D, 2 A, 3 A |
Venerdì 10.50 – 11.40 |
|
Fiorini Claudia |
Matematica – scienze |
1A, 2C, 3C |
Martedì 9.50 – 10.40 |
|
Morelato Francesca |
Matematica – scienze |
1E, 2E |
Venerdì 8.50 – 9.40 |
|
Perezzani Anna |
Matematica – scienze |
1B, 2D, 3D |
Martedì 12.50 – 13.45 |
|
Pierri Rosanna |
Matematica – scienze |
2F, 3E |
Giovedì 15.45 – 16.45 |
|
Buscemi Andrea (supp. Pierri) |
Matematica – scienze |
2F, 3E |
Giovedì 10.50 – 11.40 |
|
Stevanoni Martina |
Matematica – scienze |
1C, 2B, 3B |
Lunedì 14.45 – 15.45 |
|
Ferri Dolores Angela |
Musica |
1-2-3 A, 1-2-3 B, 1-2-3 D, 3E, 2F |
Martedì 15 – 16 |
|
Martinelli Eusebio |
Musica |
1-2-3 C, 1-2 E |
Mercoledì 9.50 – 10.40 |
|
Cortivo Stefania |
Educazione fisica |
1-2-3 A, 1-2-3 B, 2F |
Venerdì 9.50 – 10.40 |
|
Francesconi Paola |
Educazione fisica |
1-2-3 C, 1-2-3 D, 1-2- 3 E |
Venerdì 9.50 – 10.40 |
|
Birtele Stefania |
Lingua inglese |
1-2-3 A, 1-2-3 C |
Lunedì 12.50 – 13.45 |
|
Maggia Martina |
Lingua inglese |
1-2-3 E, 2F |
Mercoledì 11.50 – 12.40 |
|
Pezzano Girolama |
Lingua inglese |
1-2-3 B, 1-2-3 D |
Giovedì 8.50 – 9.40 |
|
Rettondini Anna |
Lingua spagnola |
1-2-3 A, 1-2-3 B, 2D, 2F |
Mercoledì 9.50 – 10.40 |
|
Pirondi Elisabetta |
Lingua tedesca |
1-2-3 C, 1-2-3 E |
Mercoledì 10.50 – 11.40 |
|
Tommasi Patrizia |
Lingua tedesca potenziamento |
1- 2 – 3 D |
Martedì 10.50 – 11.40 |
|
Gaglianò Maria |
Tecnologia |
1-3 E, 2F |
Lunedì 12.00 – 13.00 |
|
Martini Silvia |
Tecnologia |
2E |
Martedì 8.50 – 9.40 |
|
Rezzadore Gianmaria |
Tecnologia |
1-2-3 D |
Martedì 15.45 – 16.45 |
|
Rossato Pierluigi |
Tecnologia |
1-2-3 A, 1-2-3 B, 1-2- 3 C |
Giovedì 8.50 – 9.40 |
|
Olioso Lorenzo |
IRC |
Tutte le classi |
Mercoledì 9.50 – 10.40 |
|
Lavarini Paola |
Attività alternative IRC |
Tutte le classi (eccetto 2C-3A-3D) |
Mercoledì 9.50-10.40 |